Таможня ликвидирована, но ехать по сухопутному коридору в Крым рекомендуют не всем

Елена Острякова.  
30.11.2022 17:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1761
 
Дзен, Донбасс, Крым, Россия, Транспорт


Пункты таможенного досмотра на административных границах новых регионов России ликвидированы.

Об этом сегодня в Совете Федерации рассказал руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пункты таможенного досмотра на административных границах новых регионов России ликвидированы. Об этом сегодня в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В ближайшей перспективе нам предстоит решить первоочередные задачи по созданию и становлению таможенных органов в новых субъектах России, налаживанию в них таможенного администрирования и внешнеэкономической деятельности в рамках российского правового поля.

На административной границе с этими российскими республиками и областями отменен таможенный контроль и прекращено совершение таможенных операций.

Там остались только операторы таможенных инспекционно-досмотровых комплексов, привлеченные к работе по содействию пограничной службе ФСБ России и правоохранительным органам в обеспечении национальной безопасности», – сказал Булавин.

По его словам, также упрощено прохождение через границы грузов оборонного значения.

«С начала СВО для таможенной службы приоритетной стала задача по максимальному упрощению таможенного администрирования и ускорению перемещения критически важных для экономики, социальной сферы и нужд обороны грузов. Мы оперативно реагировали на изменение логистики и нагрузки на пункты пропуска, увеличили штаты, перевели ряд постов на круглосуточную работу. Организовано незамедлительное оформление товаров для нужд оборонных предприятий. Все опросы решаются в приоритетном порядке. Значительная часть этой работы находится в закрытом сегменте», – сказал Булавин.

Помогающая бойцам СВО крымский волонтер Валерия Петрусевич рассказала об опыте проезда по сухопутному коридору в Крым.

«Фактически проезд границы в сторону Мариуполя занял чуть больше получаса. В обратную сторону и очередь больше, и досмотр гораздо более тщательный…

Граница Ростов – Крым Джанкой через Мариуполь, 500 км, 7 часов.

Правда, скорость движения была высокой, и повезло с блокпостами, которые нас знают и пропускают вне очереди.

Очередь на границу с Крымом Чонгар есть, часа два точно. А комендантского часа по маршруту почти нет: теоретически он в 22, практически – спокойно дают начать маршрут раньше и закончить, если задержался.

Я остаюсь при своём мнении, что пока использовать сухопутный маршрут в Крым целесообразно только фурам, а легковым и небольшим грузовым автомобилям проще ехать через Крымский мост».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.