Стало известно, чего хотела Москва от закатившего скандал Лукашенко

Елена Острякова.  
18.03.2020 22:34
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8585
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Общество, Политика, Россия, Скандал, Финансы, Экономика


Российская сторона на переговорах с Белоруссией предлагала создать 12 наднациональных органов. Это и было содержанием 31-й дорожной карты по интеграции, которую президент Белоруссии Александр Лукашенко отказался подписывать.

Об этом пишет сегодня РБК, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская сторона на переговорах с Белоруссией предлагала создать 12 наднациональных органов. Это и было...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На переговорах об углубленной интеграции с Белоруссией Москва предлагала начать работу над созданием 12 наднациональных органов. В их числе — единый эмиссионный центр, подразумевающий введение единой валюты, счетная палата и суд Союзного государства, единый таможенный орган, единый орган по учету собственности Союзного государства, единые налоговый и антимонопольный органы, а также единые регуляторы по следующим направлениям: в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства, связи плюс регулятор объединенных рынков газа, нефти и электроэнергии», – говорится в статье.

В документе также якобы шла речь о разработке «дорожных карт», касающихся совместной стратегии России и Белоруссии в сфере обороны, создания общих банков данных правоохранительных органов, унификации законодательства, регулирующего деятельность правоохранительных структур и спецслужб.

Отметим, что все это было отражено еще в Союзном договоре, подписанным Александром Лукашенко и Борисом Ельциным еще в 1996 году.

В декабре 2019 года Лукашенко заявил, что подпишет 31-ю карту, если люди изберут его президентом. В этом году он баллотируется на шестой срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.