Соратник Санду: Впереди еще война

Игорь Петров.  
22.11.2020 16:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4530
 
Выборы, Молдова, Политика


Поскольку полномочия президента в Молдове ограничены, победа Майи Санду на выборах главы государства в Молдове еще не означает окончательного триумфа прозападных сил. Теперь нужно переизбрать состав парламента.

Об этом в ходе онлайн дискуссии Киевского форума безопасности заявил вице-председатель парламента Республики Молдова, международный секретарь партии «Действие и солидарность» Михаил Попшой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку полномочия президента в Молдове ограничены, победа Майи Санду на выборах главы государства в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ситуация непростая. Мы, возможно, выиграли бой, но впереди еще война. Полномочия президента в Молдове ограничены. И, чтобы Санду оправдала исторический мандат доверия, который ей дали избиратели, она нуждается в партнерстве парламента и правительства. Ей нужно парламентское большинство, которое разделяет ориентацию на повестку дня ее избирательной программы. А для этого нужны досрочные парламентские выборы.

Этот парламент полностью дискредитирован. У него не хватает легитимности с самого начала – он появился в результате противоречивого изменения избирательной системы. После этого два года почти треть депутатов, если не больше, изменили партийную и фракционную принадлежность. Некоторые даже дважды.

Независимо от того, кого избиратели изберут в парламент,  мы сможем сформировать коалицию, которая базируется на принципах и программе, предложенных Санду, поддержанных избирателями. Никаких компромиссов в отношении евроинтеграции», – сказал Михаил Попшой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.