Рост цен на нефть – катастрофа для экономики Украины

Игорь Петров.  
07.07.2021 18:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3681
 
Дзен, Нефть, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина, Цены


Украина является нетто-импортером нефти, а также импортирует газ, цены на который зависят от цен на нефть, поэтому для ее экономики невыгоден начавшийся рост цен на нефть.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил экономист Александр Охрименко.

Украина является нетто-импортером нефти, а также импортирует газ, цены на который зависят от цен...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Для Украины любой рост цен на нефть означает рост цен на всё. Мы импортируем нефть, и мы импортируем газ. Рост цен на нефть – это удорожание нефтепродуктов и также всех товаров, поскольку они перевозятся с использованием топлива. Кроме того, понятно, что при высокой цене на нефть цена газа тоже будет высокой, и, следовательно, подорожает отопление.

Сейчас уже даже начались разговоры о том насколько может оно подорожать в следующем отопительном сезоне. Уже сейчас звучат заявления о том, что в том же Киеве отопление подорожает как минимум на 40% по сравнению с прошлым годом. Это минимум, а может быть и ещё больше. Таким образом, рост цен на нефть уже сильно бьет по экономике Украины. Рост цен на нефть для экономики Украины – это катастрофа, для Украины выгодно падение цен на нефть», – делает вывод экономист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.