Рейтингу Зеленского не вредят даже идеи о продаже земли и легализации казино

Семен Дорошенко.  
20.06.2019 19:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1867
 
Киев, Общество, Политика, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский в четверг предложил избавиться от «нафталинового постсоветского регулирования», разрешив в стране игорный бизнес и продажу земли, пережает корреспондент ПолитНавигатора.

«Украине нужно избавиться от нафталинового постсоветского регулирования, которое вводилось для плановой экономики. Запрета для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом, а именно землей, валютными ценностями, или запрета свободно заниматься деятельностью, которая не причиняет другим вреда, например, играть в легальные азартные игры. Все эти запреты должны быть отменены», — заявил он на встрече с деловым сообществом в Киеве, сообщает пресс-служьа украинского президента.

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг предложил избавиться от «нафталинового постсоветского регулирования», разрешив в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Напомним, что игорный бизнес на Украине запрещен с 2009 года. Продажа земли сельскохозяйственного назначения запрещена законом от 2001 года. Тогда это решение было обозначено как временное, однако действует до сих пор.

Зеленский еще на этапе избирательной кампании заявлял о поддержке легализации игорного бизнеса на Украине. В частности, в апреле он озвучил идею о том, чтобы сделать в стране свой «Лас-Вегас» — разрешить азартные игры на территории одного города при условии общественной поддержки и продуманного налогообложения.

Интересно, что несмотря на подобные неоднозначные инициативы, согласно всем последним опросам 54% украинцев поддерживают действия Владимира Зеленского на должности президента Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований имени А. Яременко и Центром «Социальный мониторинг» 7-10 июня.

Только 8% заявили, что не поддерживают и скорее не поддерживают первые шаги новоизбранного главы государства. При этом 35% опрошенных считают, что пока рано давать оценки, а 4% не смогли определиться со своим отношением к действиям Зеленского.

34% опрошенных возлагают большие надежды на то, что новый президент изменит ситуацию в стране к лучшему. Больше всего таких среди молодежи и на востоке Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.