Пушилин поручил в кратчайшие сроки создать максимально комфортные условия для бизнеса

Сергей Вредников.  
20.11.2020 20:44
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2878
 
Донбасс, Медицина, Общество, Политика, Россия, Украина, Экономика


Руководство ДНР должно приложить все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки облегчить работу малого и среднего бизнеса в республике.

Об этом в ходе с руководителями министерств, отраслевых предприятий по вопросам развития промышленности заявил глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Руководство ДНР должно приложить все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки облегчить работу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нам нужно упрощать работу для малого и среднего бизнеса, для бизнеса в целом. Что касается малого бизнеса, это именно та основа, которая позволяет существовать любому государству.

Я считаю, что наше внимание здесь, на данном этапе, недостаточное. Мы не все усилия направляем, чтобы упростить возможность людям самим зарабатывать деньги, создавать рабочие места», – сказал руководитель республики.

Министр экономического развития Алексей Половян отметил, что в правительство республики сейчас направлен законопроект «О развитии малого и среднего бизнеса», который упрощает базовые правила для субъектов малого бизнеса.

В свою очередь, заместитель министра доходов и сборов Максим Савенко рассказал о законопроекте «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей», работа над которым находится в финальной стадии.

«В законопроекте максимально упрощена процедура регистрации как физических, так и юридических лиц. Поэтому я желаю скорейшего принятия этого закона – думаю, что он облегчит работу и нам, и предприятиям непосредственно. Он же упростит не только саму регистрацию предприятий, но еще и возникающие в процессе деятельности этих предприятий какие-либо изменения, начиная от изменения вида деятельности, изменения учредителей и так далее», – сообщил замминистра.

«Звучит даже странно – два года мы не можем принять этот закон. Неправильно. Кто мешает? Сами себе, получается, мешаем. Мешаем бизнесу в нынешних условиях развиваться. Нужно всем чиновникам пересмотреть свое отношение.

Для бизнеса абсолютно точно нужно создавать комфортные условия в кратчайшие сроки. Значит, поручение Правительству, Народному Совету, профильным министерствам: ускорить сроки принятия вышеперечисленных нормативных правовых актов.

Нужно просто по-человечески относиться и себя ставить на место тех предпринимателей, которые сейчас, по сути, совершают подвиги, чтобы работать в нынешних условиях. Давайте здесь все кардинально менять!» – резюмировал Пушилин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.