Офис Зеленского ищет спасение от «референдумов и военторга»

Ольга Козаченко.  
28.05.2020 10:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3698
 
НАТО, Политика, Украина


У президента Украины Владимира Зеленского нацелены на полноправное членство страны в НАТО.

Об этом, как утверждает собкор «Коммерсанта» в Киеве, заявил осведомленный о положении дел в офисе президента Украины источник, давая оценку новой годичной программе евроатлантической интеграции Украины, подписанной Зеленским.

У президента Украины Владимира Зеленского нацелены на полноправное членство страны в НАТО. Об этом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Собеседник издания уверяет, что президент и его команда нацелены на полноценное сотрудничество с НАТО и ЕС, а не просто дежурно продлевают действие совместной программы.

«Альтернативы нет. Или партнеры с Запада, или захватчики с Востока. 2014 год это прекрасно продемонстрировал. Зеленский за год работы избавился от иллюзий насчет готовности Москвы к миру и, думаю, уже лично убедился в том, что только полноценное членство в НАТО станет гарантией от проведения новых «референдумов» под присмотром солдат без опознавательных знаков с купленными в военторге пулеметами», — сказал источник.

При этом он признал, что не только членство Украины в НАТО, но и получение предшествующего этому плана действий (ПДЧ) пока еще в отдаленной перспективе. Отказываются называть какие-либо сроки и в НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.