«Найдём решение» – Путин пообещал Сербии дешёвый газ

Елена Острякова.  
25.11.2021 18:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2485
 
Балканы, Вооруженные силы, Выборы, Газ, Дзен, Общество, Политика, Россия, Сербия, Экономика, Энергетика


Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Сочи с президентом Сербии Александром Вучичем.

Была достигнута договоренность о поставках газа на 6 месяцев по прежней цене в $270 за тыс кубов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Сочи с президентом Сербии Александром Вучичем. Была...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я знаю, что вас некоторые вопросы особенно беспокоят. Связано это с тем, что заканчивается контракт на поставку природного газа в Сербию. Думаю, что мы договоримся, поручим хозяйствующим субъектам довести эту работу до конца. Во всяком случае найдем такое решение, которое будет приемлемым для наших сербских друзей», – сказал Путин.

Он пожелал Вучичу удачи на предстоящих в 2022 году президентских выборах.

«У вас в апреле выборы. Хочу выразить вам слова благодарности за то личное внимание, которое вы уделяете развитию российско-сербских отношений. Искренне надеюсь, что избиратели в Сербии тоже это оценят», – сказал российский президент.

Вучич заявил, что «отношения Сербии и России на самом высоком уровне в истории и развиваются во всех областях». Стратегическое партнерство с Россией Сербия расценивает как привилегию.

«Для нас очень важен вопрос поставок газа. Мы вместе сделали этот газопровод от болгарской до венгерской границы. Спасибо за ваше внимание, заботу, помощь и поддержку в развитии Сербии», – сказал Вучич.

Он поблагодарил Россию за поддержку ее территориальной целостности и помощь в военно-технической области, которые он назвал «красивыми подарками».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.