МИД РФ предостерёг Запад от подстрекательства Киева к войне

Владимир Гладков.  
15.04.2021 23:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3365
 
Военные преступления, Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Диверсии, Донбасс, Запад, Общество, Политика, Провокации, Россия, Украина


Невзирая на накачивание киевского режима вооружением и поддержку странами НАТО, Россия сделает все возможное для защиты жителей Донбасса.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Невзирая на накачивание киевского режима вооружением и поддержку странами НАТО, Россия сделает все возможное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы призываем союзников Киева, как они себя называют, прекратить подстрекать киевский режим к кровавым губительным авантюрам путём снабжения оружием, боеприпасами, летальной продукцией военного назначения, финансирования, предоставления разведывательных данных, обучения, оказания политической поддержки.

Россия не заинтересована в раздувании гражданской войны в Донбассе и сделает всё возможное для защиты его жителей и обеспечения мира на его многострадальной земле», – сказала она.

Также Захарова отметила, что поставки вооружения на Украину странами НАТО не способствуют урегулированию конфликта в Донбассе.

«Мы считаем, что поставки странами НАТО, включая Турцию, вооружений и военной техники, в том числе и беспилотников, не способствуют мирному урегулированию конфликта в Донбасса. Гражданская война на Украине стала объектом международных усилий, целью которых является урегулирование, был разработан комплекс мер – Минские договорённости, они были разработаны и утверждены сторонами, закреплены и получили статус обязательных для исполнения, пройдя через одобрение Совбеза ООН.

Скажите, где-нибудь там написано, что для достижения мира необходимо увеличить поставки вооружения на Украину? Является ли поставка вооружения ключевым или дополнительным звеном в Минских договорённостях, где это прописано на пути достижения мира? Нет там этого не сказано», – подчеркнула она.

Далее официальный представитель МИД РФ заявила, что НАТО своими действиями поощряет милитаристские устремления киевского режима.

«Там сказаны совершенно иные, противоположные вещи – это дорожная карта для движения к миру, там ничего не сказано про вооружение, а поставки вооружения противоречат пунктам и обязательствам, которые стороны взяли на себя, и которые Киев не выполняет.

Почему же Киев предпринимает столько усилий для того, чтобы его заваливали вооружением, и не предпринимает никаких усилий для того, чтобы реализовать обязательные для себя пункты Минских договорённостей?

Поставки вооружения странами НАТО только поощряют милитаристские устремления киевского режима, и могут подтолкнуть его к решению внутреннего конфликта военным путём. Такой подход уводит киевский режим от выполнения договорённостей, причём не в другую, а в противоположную сторону», – заключила Захарова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.