Лукашенко: В конфликте виновата Украина, а не Россия

Анатолий Лапин.  
28.02.2023 09:39
  (Мск) , Минск
Просмотров: 726
 
Белоруссия, Дзен, Политика, Россия, Украина


Конфликт на Украине был неизбежен после того, как официальный Киев годами издевался над собственным населением, а после 2014-го развязал с ним войну.

Об этом в интервью китайским журналистам заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Конфликт на Украине был неизбежен после того, как официальный Киев годами издевался над собственным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Лукашенко, начав спецоперацию, Россия действовала на упреждение.

«Мы говорим о причинах этого конфликта, но большое видится на расстоянии, как у нас говорят. И для того. Чтобы оценить причины этого конфликта, должно пройти определенное время. Это чисто в китайском стиле – никогда не надо торопиться. Придет время – мы расставим все точки над i. Но я абсолютно согласен с президентом Путиным, который говорит о том, что первопричины не лежат в России.

Издевательства над русскоязычным населением, над людьми, которые говорят по-русски, над русским языком, они до 14-го года были. И это все нагнеталось западными государствами. Естественно, ни одна страна – ни Америка, ни Китай не позволили бы издеваться над своими соотечественниками, над людьми, которые говорят на русском языке и живут по русским обычаям, принимают русскую культуру.

Тем более, оскорбления доходили до самого президента России со стороны Украины, и всего российского руководства. Там целый клубок. Причина там, в 14-15 году», – сказал президент.

«Не торопитесь. Придет время, и вы оцените, кто прав, кто виноват. Некоторые в России говорят: «Россия несколько поторопилась, начав эту военную операцию». А я скажу, что она была неизбежна. Конфликт в Украине был неизбежен.

Если бы Россия не упредила эту войну со стороны Украины… теперь понятно, кто был заинтересован в этой войне, и кто ее начал… если бы Россия не упредила действия Украины, да и всего Запада с территории Украины, последствия бы были более тяжелыми», – заявил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.