Лукашенко о Зеленском: «Володя адекватный, но у него не хватает сил»

Елена Острякова.  
04.04.2020 17:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4795
 
Белоруссия, ЕАЭС, ЕС, Политика, Россия, Украина


Украинцы обижены на постсоветские страны и «уже не видят в ЕАЭС близких людей».

Об этом в интервью телерадиокомпании «Мир» заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент  «ПолитНавигатора». По мнению белорусского лидера, «пандемия только усугубит эту ситуацию».

Украинцы обижены на постсоветские страны и «уже не видят в ЕАЭС близких людей». Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если будет все продолжаться спокойно без войны и прочих конфликтов, как сейчас, то в наше время это невозможно. Украина не вернется в наше содружество», – сказал Лукашенко.

По его мнению, соседняя страна уже полностью переориентирована на Запад. Ответственность за это белорусский президент возложил на Россию.

«Сейчас уж слишком много повернуто на Евросоюз, НАТО и США в Украине. Большая страна, не так просто будет развернуться. Самое главное, что сегодня и тенденций таких на Украине нет, чтобы поворачиваться в сторону наших союзов.

Более того, они же видят, что у нас происходит. В том числе, в союзе Белоруссии и России. Мне многие говорят: если вы белорусы, практически от одного корня с русскими, с ними не можете, так чего нам туда лезть», – сказал Лукашенко.

По его мнению, нынешний президент Украины не в состоянии изменить ситуацию, а приход другого политика он считает фантастическим сценарием.

«Такой же позиции придерживается и Володя Зеленский, хотя он абсолютно адекватный человек, понимающий, что происходит, но у него не хватает сил, чтобы жестко повернуться. Может быть, если бы процентов 90 на Украине объединились вокруг крепкого лидера, который бы развернул это все под конкретные обязательства с нашей стороны и, прежде всего, России поддержать Украину, но это из области фантастики», – сказал Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.