Лидер черногорских оппозиционеров пообещал отменить скандальный антиправославный закон

Алексей Топоров.  
18.09.2020 15:32
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3289
 
Балканы, Политика, Религия, Церковь, Черногория


Лидер движения «За будущее Черногории» Здравко Кривокапич объявил, что готовится второе соглашение оппозиционной коалиции, намеривающейся сформировать правительство страны.

По словам оппонента режима Джукановича, он и его союзники договорились о проведении законодательной реформы.

Лидер движения «За будущее Черногории» Здравко Кривокапич объявил, что готовится второе соглашение оппозиционной коалиции,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», придя к власти, вчерашние оппозиционеры первым делом намерены отменить дискриминирующий Сербскую православную церковь «Закон о свободе вероисповедания».

«В конце концов, именно этот дискриминационный закон побудил людей к борьбе и зажег пламя истины, которое привело к победе на выборах 30 августа», – написал Кривокапич в своем твиттере.

Напомним, что ранее лидеры трех оппозиционных черногорских предвыборных блоков «За будущее Черногории», «Мир – это наша нация» и «С черного на белое» Здравко Кривокапич, Алекса Бечич и Дритан Абазович подписали соглашение о формировании предвыборной коалиции. После чего, по итогам прошедших парламентских выборов, они получили парламентское большинство и право на формирование правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.