Лавров иронически прошёлся по Виктории Нуланд

Елена Острякова.  
17.01.2022 19:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4883
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Конфликт, Общество, Политика, Россия, США, Украина


У России есть основания полагать, что в ближайшие дни США так или иначе отреагируют на ее предложения по безопасности.

Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил сегодня на совместной пресс-конференции со своим хорватским коллегой Горданом Грлич-Радманом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

У России есть основания полагать, что в ближайшие дни США так или иначе отреагируют...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Есть основания полагать, что на днях пройдут некоторые контакты на эту тему. В концентрированном виде наши вопросы сводятся к тому, как конкретно Запад собирается выполнять свои обязательства, закрепленные в документах саммитов ОБСЕ в Стамбуле в 1999 г. и в Астане в 2010 г. В этих документах записано, что государства ОБСЕ не будут укреплять собственную безопасность за счет безопасности других. Хотим получить ответ на вопрос: как Запад планирует выполнять то, под чем он подписался», – сказал Лавров.

Он высмеял слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что у США есть 18 различных сценариев на случай вторжения России на Украину.

«Могу только предположить дополнительно. США располагают около 17 специальных и разведывательных служб. 17 плюс госдепартамент – 18. 18 сценариев. Может быть, они объявляют у себя внутри «конкурс».

Не забудем и о том, что американские официальные лица сказали и насчёт самой темы «вторжения» России на Украину. Распространили полную дезинформацию о том, что мы готовим провокацию с нападением чуть ли не на русскоязычное население в Донбассе, чтобы получить предлог для того самого «вторжения».

Причём Джейн Псаки сказала, что это уже было в 2014 году. Сегодня, безусловно, Украина находится под внешним управлением США. Вашингтон вполне в состоянии заставить киевский режим выполнить Минские договорённости», – сказал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.