Крымский белорус пожаловался Путину на Лукашенко

Елена Острякова.  
18.03.2020 20:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4926
 
Белоруссия, Крым, Россия, Сюжет дня, Транспорт, Украина


Глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец обратился сегодня в Севастополе к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на то, что до сих пор нет прямого авиасообщения между Крымом и Белоруссией, числящейся в Союзном государстве.

«Мы с огромной эйфорией восприняли возвращение Крыма из украинской оккупации домой на Родину. Нам хотелось эту эйфорию передать на нашу малую историческую родину. Шли годы, к нам приезжали депутаты Бундестага, парламентов Франции и Италии, но представители самой братской и дорогой для нас страны, с которой мы находимся в Союзном государстве, к нам не приезжали. Их можно было встретить в Крыму, но только на пляже в коротких шортиках», – сказал Чегринец.

Глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец обратился сегодня в Севастополе к президенту РФ Владимиру...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тоже неплохо», – отреагировал Путин.

Чегринец рассказал, как обращался к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой организовать прямое авиарейсы и поезда между Минском и Симферополем, но ответы получил из компаний «Белавиа» и «Белорусская железная дорога», которые сообщили, что не видят экономической целесообразности в организации новых рейсов.

«Не ставьте президента Белоруссии в сложное положение.  Он хочет выстраивать добрососедские отношения с Украиной. Думаю в этом все дело, а не в экономической целесообразности.

Белоруссия имеет право. Это суверенное независимое государство, несмотря на то, что мы строим Союзное государство. Это не единое государство, а два разных субъекта международного права.

Беларусь – независимая суверенная страна и имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает для себя целесообразной и полезной.

Хотя я понимаю, что для вас – белоруса по национальности – техническая возможность связи со своей исторической родиной важна. Думаю, настанет время, когда и эти вопросы будут решены», – сказал Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.