Короткову может грозить срок за возможную работу с террористами

Иван Добровольский.  
18.05.2021 18:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3545
 
Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, СМИ, экстремизм


Во вторник, 18 мая, в здании Приморского районного суда прошло заседание по иску «Новой газеты» к Федеральному агентству новостей. Ответчик представил исчерпывающие материалы, подтверждающие взаимодействие журналиста издания «Новая газета» Дениса Короткова с членами ИГ (организация запрещена в РФ).

ФАН передал суду доказательство, где боевик группировки ИГ Шерзод Хасанов подтверждает, что сотрудничал с Коротковым. Кроме того, ФАН предоставил данные, которые доказывают раскрытие сотрудником «Новой газеты» методики получения доступа к информации о военнослужащих РФ. Это может нести опасность для здоровья и жизни россиян.

Во вторник, 18 мая, в здании Приморского районного суда прошло заседание по иску «Новой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Проверки по статье «Пособничество терроризму» проводятся скрупулезно и без спешки, так как в некоторых случаях речь может идти о высшей мере наказания – пожизненном лишении свободы. Гражданский же суд не может столь долго откладывать рассмотрение исков.

Также российское законодательство не предусматривает приостановление судопроизводства при таких обстоятельствах. На данный момент материалы проверки сообщения о возможном преступлении Дениса Короткова находятся в Следкоме РФ. Другими словами, на сегодняшний день уполномоченные органы пока не выдвинули обвинений по этому делу.

В связи с этим даже исчерпывающие доказательства, которые подтверждают связи Короткова с террористической организацией, не дали судье законных оснований признать, что оспариваемые положения в вышеупомянутых публикациях являются соответствующими действительности.

Суд обязал ответчика выпустить опровержение опубликованных ранее материалов. Данное решение вступит в силу спустя 30 дней с момента вынесения мотивировочной части решения, если оно не будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.