«Как они еще стоят?» – в Мировом банке удручены состоянием киевских мостов

Игорь Петров.  
15.09.2021 17:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2896
 
Дзен, Киев, Кризис, Транспорт, Украина


Дорожная инфраструктура Киева сильно изношена, практически все путепроводы Киева надо ремонтировать.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт общественной кампании «Евро-Патруль» Вячеслав Коновалов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Дорожная инфраструктура Киева сильно изношена, практически все путепроводы Киева надо ремонтировать. Об этом на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его словам, более 100 киевских мостов нуждаются в ремонте.

«Надо понимать, что есть разная степень отложенных ремонтов. Есть ремонты критические, есть некритические. Например, мост на Осокорках – это вообще старая история, он чуть ли не каждый год обваливается, каждый год скандалы, его никак не могут доделать. Вся проблема именно в том, что не рассчитана инфраструктура на такое количество машинопотоков», – отметил Коновалов.

«105 путепроводов нуждаются в разной степени ремонте. Пройдите, например, под Воздухофлотским мостом – там такие куски бетона вылетают! Вечная история с метро «Осокорки», там, во-первых, построили много домов, во-вторых, открыли еще одну дорогу на дачи на Осокорках. И через этот мост, конечно же, пошел весь поток машин. Естественно, там вся дорога разбита и ее надо очень серьезно ремонтировать», – добавил эксперт.

«Мост Патона – это старая история, его никак не доремонтируют, мост метро который тоже начинают ремонтировать, 150 миллионов выделяют- недовыделяют. Там была классическая история – приезжал эксперт Мирового банка из Германии, оценивал состояние киевской дорожной инфраструктуры, смотрел на этот мост задумчиво, чесал репу и говорил: «Как он еще стоит?», – рассказал Коновалов.

На заглавном снимке – Мост Патона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.