Иск о незаконности нахождения Закарпатья в составе Украины: СБУ пытается сорвать процесс

Тарас Стрельцов.  
12.07.2020 23:20
  (Мск) , Ужгород
Просмотров: 7451
 
Венгрия, Закарпатье, Скандал, Спецслужбы, Украина


На Закарпатье попытались обжаловать результаты Трианонского мирного договора 1920 года, согласно которому от Королевства Венгрия отошли территории, в том числе части земель современной Закарпатской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Закарпатье попытались обжаловать результаты Трианонского мирного договора 1920 года, согласно которому от Королевства...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Контрразведчики СБУ пресекли деятельность группы граждан в Закарпатской области, действия которых содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» Уголовного кодекса Украины.

Добытая оперативниками информация показала факты привлечения граждан Украины к процессу обжалования в международных институтах результатов Трианонского мирного договора. Согласно ему в 1920 году от Королевства Венгрия отошли территории, в том числе часть земель современной Закарпатской области», – сообщили в спецслужбе.

Там добавили, что в рамках начатого уголовного производства уже задокументирован факт привлечения представителями иностранных организаций украинца для сбора подписей жителей области в поддержку петиции об отмене условий Трианонского мирного договора.

«Инициированная СБУ экспертиза показала, что бюллетени, которые использовались злоумышленниками для анкетирования наших соотечественников, содержали призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

Организатору анкетирование следователями СБУ сообщено о подозрении. Ему избрана мера пресечения. Проверяется информация о возможной причастности к антиукраинской деятельности других лиц и организаций», – отрапортовали в СБУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.