Экс-министр экономики: Продажа земли – такой же обман народа, как приватизация 90-х

Игорь Петров.  
05.11.2019 00:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2042
 
Общество, Политика, Россия, Сельское хозяйство, Украина


Заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука о том, что после открытия рынка украинскую землю не смогут купить иностранцы, – не соответствует действительности.

Об этом в эфире телеканала НАШ.МАКСІ-ТВ заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Заявление премьер-министра Украины Алексея Гончарука о том, что после открытия рынка украинскую землю не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если компании будут покупать земли и собственниками компаний являются иностранцы, то это – то же самое, это передача земель в собственность иностранцам.

Надо ли это делать? Для Украины это болезненный вопрос.

Я убежден, что для Украины это тот вопрос, который нужно решать на референдуме.

Доводы, которые мы слышали от премьер-министра, что, мол, мы не должны ограничивать собственников, что надо дать продать – этих людей обманут.

Подавляющая часть держателей паев – не очень опытные, не очень образованные крестьяне. Им что-то пообещают, заплатят и им будет все равно кому эта земля достанется.

Точно так же обманули людей в 90-е года с сертификатами и приватизацией, когда им обещали, что все станут собственниками предприятий.

Кто стал собственниками предприятий? У кого оказалась сконцентрирована вся эта собственность? Разве не понятно, что то же самое будет сейчас?», – заключил Суслов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.