Экс-боевик ВСУ призвала «тащить и прикапывать» оружие с передовой

Вадим Москаленко.  
05.10.2020 19:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4516
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Вывоз оружия с зоны конфликта в Донбассе на Украину можно оправдать тем, что оно ещё может пригодиться, если страна снова окажется в ситуации, как в 2014 году.

Об этом в эфире своего видеоблога рассказала экс-боевик ДУК «Правый сектор», бывшая «офицер» морской пехоты ВСУ и командир огневого взвода САУ Елена Белозерская, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вывоз оружия с зоны конфликта в Донбассе на Украину можно оправдать тем, что оно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Повывозили хлопцы с боевых в тыл оружие – плохо, конечно, сделали, оружие нужно на фронте, а не в тылу, но я это понимаю. Понимаю в том случае, если они его вывезли аккуратно, где-то законсервировали, прикопали и спрятали для того, чтобы не доставать с такими муками, как доставали его мы в 2014-м, если оно понадобится, если что-то начнётся.

Но я не поддерживаю тех людей, которые бегают с ним пьяные по барам, где то там стреляют. Некоторые просто держат егое дома или в гараже, кто-то «стукнул», он попал под обыск – оперативные траты на адвокатов, спасать и так далее», – наставляет карательница.

«Хочешь быть воином, не будь дуриком. Короче говоря, не впутывайся в криминал, и будет тебе счастье. Но, конечно, когда власть преследует людей, которые не связаны ни с каким криминалом, которые просто по факту, что это воины, волонтеры, как Юля Кузьменко (одна из фигуранток «дела Шеремета» – ред.), то это полный беспредел, и это преступление», – добавила бывшая атошница.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.