Довыборы на Украине: Медведчук, Порошенко и Зеленский проиграли все города

Игорь Петров.  
23.11.2020 12:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2928
 
Выборы, Политика, Украина


На состоявшихся вчера на Украине вторых турах выборов мэров в ряде городов страны проиграли общеукраинские проекты и выиграли местные элиты.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Кость Бондаренко.

На состоявшихся вчера на Украине вторых турах выборов мэров в ряде городов страны проиграли...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Довыборы показали, что сохраняется тенденция, при которой побеждают старые мэры. Ни один из общеукраинских брендов не смог показать результативность на этих  выборах.

ОПЗЖ, боролась за то, чтобы добиться победы своих кандидатов, по крайней мере, в Славянске и Николаеве, но они проиграли, причем, что называется, с треском, точно так же, как в прошлые выходные они проиграли Одессу. Таким образом, ОПЗЖ, имея поддержку и на востоке, и на юге Украины, не смогла ей воспользоваться. ОПЗЖ не сможет принимать участие в формировании большинства в ряде советов, где такая возможность была. ОПЗЖ также не получила ни одного мэра в крупных городах.

Порошенко с треском проиграл Львов, где его кандидат проиграл Садовому. Ему не удалось создать свою «электоральную базу» на западе Украины, чтобы с этого региона начать наступление на Киев. То есть, и ОПЗЖ и ЕС, оба оппозиционных проекта, оказались в пролете.

Партия «Слуга народа» тоже не получила серьезной поддержки ни в одном городе. Возможно, у них еще будет победа в Кривом Роге, где 6 декабря состоится повторное голосования на выборах городского главы. Но даже если это получится, Кривой Рог станет единственным городом, где «слуги» добились победы.

Таким образом, представители традиционных для того или иного региона элит и местные проекты, которые были созданы под того или иного кандидата, победили практически везде», – сказал Кость Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.