Что такое кросспостинг и зачем он вашему бизнесу

14.12.2022 23:30
  (Мск) ,
Просмотров: 251
 
Пресс-релизы и прочее


В трудные времена, когда люди неохотно покупают новые товары и услуги, выживание компании напрямую зависит от количества каналов продаж. Чтобы удержаться на плаву и не потерять в прибыли, вам нужно одновременно вести несколько социальных сетей. И поможет в этом кросспостинг. Так называется копирование материалов из одних медиа в другие ручным или автоматическим способом.

Цели кросспостинга

В трудные времена, когда люди неохотно покупают новые товары и услуги, выживание компании напрямую...

Параллельное ведение 2-4 соцсетей позволит вам:

  • полностью использовать потенциал рынка и заявить о своем бренде в рунете;
  • быть конкурентоспособной компанией среди фирм, представленных в интернете;
  • найти больше клиентов и ежемесячно закрывать план продаж;

Но это не все цели, которые достигаются с помощью кросспостинга. Аудитория в разных социальных сетях отличается. И выкладывая одни и те же публикации в несколько источников подряд, вы получите отличающуюся статистику по охватам и отметкам «Мне нравится». Проанализируйте ее и оставьте в каждой соцсети наиболее интересные для аудитории рубрики.

Виды кросспостинга для соцсетей

Копировать публикации можно различными способами. Например, вручную. Минус метода в том, что он занимает много времени. Вам придется самостоятельно добавлять фотографии и видеозаписи, переносить текст и списки хештегов.

Еще один способ — это копирование материалов из RSS-каналов. Если вы выкладываете статьи на сайт или в новостную ленту, их можно автоматически загружать и в соцсети. Выход материалов легко настраивается в разделе «Инструменты СММ» сервиса SmmBox. Способ подходит не для всех блогов. Контент для сайта и соцсетей в большинстве случаев сильно отличается. В ВК, Инстаграм* и ТикТоке пользователи предпочитают короткие посты, видеоконтент и красочные фотографии. На сайтах, наоборот, люди часто ищут длинные информационные статьи, где хорошо раскрыта та или иная тема.

Самый удобный метод кросспостинга — это автоматическое копирование из одной соцсети в другую. Рассмотрим его подробнее.

«Умный» crossposting

Автоматическое размещение постов настраивается с помощью специальных сервисов. Отличие этого вида кросспостинга в том, что все посты размещаются без вашего непосредственного участия.

Сервис SmmBox предлагает для пользователей «умный» кросспостинг. Вы сможете копировать не все материалы без разбора, а только выбранные публикации. К примеру, исключить часть постов при создании копий по заранее введенным вами ключевым словам. Так вы сохраните во ВКонтакте, в Инстаграме* или в других социальных сетях несколько уникальных рубрик.

Используя «умные» настройки, вы сможете установить, какой тип файлов нужно размещать в выбранной соцсети. Например, не копировать вложения в виде опросов, музыки или текста. А для ВКонтакте есть отдельная функция для продвижения аккаунтов. Во все размещенные публикации можно добавить ссылку на источник. Благодаря ей пользователи ВК быстро подпишутся на страницы в других соцсетях.

Скопированные материалы попробуйте дополнить новой информацией. Например, добавить в конце постов призывы к действию и контактную информацию. Все это можно внести для автозаполнения. Постинг не будет казаться чем-то сложным, если настраивать его точно по инструкции.

Вывод

Кросспостинг — это отличный инструмент для получения новой аудитории, поиска клиентов и раскрутки бренда. Установив и настроив автоматическое создание копий публикаций, вы не потратите много времени на ведения разных соцсетей.

*Instagram – признана экстремистской, её деятельность на территории России запрещена».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.