Белорусы «съехали» в ответ на вопрос об открытой торговле с Крымом напрямую

Елена Острякова.  
02.04.2021 18:50
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4066
 
Белоруссия, Дзен, Крым, Россия


В Крыму есть запрос на товары из Белоруссии, однако сейчас они поставляются через посредников и продаются по завышенным ценам, нежели при торговле напрямую.

Об этом во время телемоста Минск-Симферополь заявил глава белорусской общины Крыма Роман Чегринец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Крыму есть запрос на товары из Белоруссии, однако сейчас они поставляются через посредников...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тут напротив находится магазин белорусских товаров. У меня вопрос, имеет ли Белоруссия к нему отношение. И таких магазинов очень много по всему Крыму. Почему Республика Беларусь не может зарабатывать на этих магазинах, почему она не может напрямую поставлять сюда свои товары, поднимать свою экономику и радовать крымчан настоящей, качественной белорусской продукцией, а не купленной у перекупщиков?» – сказал Чегринец.

Председатель координационного совета белорусской Конфедерации предпринимательства Андрей Копыток объяснил эту ситуацию «не вовлеченностью бизнеса в деловое сообщество, разговор и информированность».

«Существуют барьерные причины. Наши субъекты хозяйствования готовы поставлять продукцию в Краснодарский край. На вопрос, почему вы не поставляете напрямую в Крым, они заявили о возникновении препятствий, возможно, от незнания логистического направления, каких-то мер ограничения ввоза в ваш регион, дополнительных инструкций», – сказал Копыток.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в марте 2020 Роман Чегринец обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой организовать прямые авиарейсы и поезда между Минском и Симферополем, но ответы получил из компаний «Белавиа» и «Белорусская железная дорога», которые сообщили, что не видят экономической целесообразности в организации новых рейсов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.