Армии ЛДНР сдержат наступление Украины – Бородай

Максим Карпенко.  
28.05.2020 16:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3453
 
Война, Вооруженные силы, Донбасс, Украина


У армий ДНР и ЛНР есть существенные проблемы с обороноспособностью, но это не говорит о том, что в случае наступления украинской армии удастся легко одержать победу.

Об этом в эфире телеканала «Царьград» заявил бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

У армий ДНР и ЛНР есть существенные проблемы с обороноспособностью, но это не говорит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Бородай раскритиковал недавнее интервью экс-министра обороны ДНР Игоря Гиркина украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону, заявив, что бывший командир ополченцев значительно принизил способности вооруженных сил ДНР.

«Для той же украинской разведки, для СБУ, для ГУР никаких секретов, что из себя представляет Народная милиция ДНР и ЛНР на сегодняшний день нет. Как вы понимаете, Донецк и Луганск переполнены агентурой, на фронте все видно, фиксируется, понятно, где стоят какие батареи и вообще, где что есть. Какова боеспособность тоже понятно более менее.

Но я хочу сказать, что он ее действительно в пропагандистском пафосе существенно принижает, на мой взгляд. Да, проблемы есть существенные. Такие же проблемы есть и с противоположной стороны, со стороны противника. Проблемы есть, но я совершенно не готов сказать, что в случае массированного наступления украинских войск, корпуса Народной милиции как-то растеряются, побегут и сдадутся без сопротивления. Это, мягко выражаясь, будет не так.

Да, проблемы будут большие, проблемы серьезные. В любой армии, которая ведет окопную войну, тем более, что тылы слабенькие очень у обоих республик, да и территория, собственно, невелика. Ее проехать можно из конца в конец за очень скромный промежуток времени на технике. Есть существенные проблемы у обороноспособности республик, это правда. Аналогичные проблемы есть с противоположной стороны», – заявил Бородай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.