«Звоните Пушилину»: Москва отказалась разговаривать с Украиной

Олег Кравцов.  
19.02.2022 13:13
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8978
 
Война, Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Украина


В текущей ситуации эскалации на линии противостояния в Донбассе украинское руководство ищет выходы на российского лидера Владимира Путина.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает «Коммерсант».

В текущей ситуации эскалации на линии противостояния в Донбассе украинское руководство ищет выходы на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, источники в российских госструктурах, занимающиеся проблемой Донбасса, сообщили, что им ничего не известно о контактах между российскими и украинскими высокопоставленными переговорщиками.

По словам одного из собеседников издания, украинская сторона разными способами, в том числе через западных лидеров, пытается выйти на связь с российским президентом.

Еще один представитель российской госструктуры, отвечая на вопрос, звонил ли глава офиса президента Украины Андрей Ермак своему российскому партнеру по нормандскому формату Дмитрию Козаку, сказал:

«Ему надо не Козаку, а Пушилину звонить».

В свою очередь газета указывает, что уже в ближайшее время может проясниться, есть ли шанс на деэскалацию или нет.

«Киев рассчитывает, что 19 февраля состоится внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу (плановое должно было пройти 1–2 марта). Москва уже выразила готовность принять в нем участие, если эту встречу согласуют Украина и республики Донбасса. При таком сценарии это и будет тот самый прямой диалог, о необходимости которого говорят и непризнанные ДНР и ЛНР, и Россия», – резюмирует издание.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.