Запад и близко не считает нас равными партнерами – киевский экономист

Ольга Козаченко.  
19.05.2020 12:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4701
 
Политика, Украина, Экономика


Президент Украины мог вписать свое имя золотыми буквами свое имя в историю страны, но не сумел воспользоваться предоставленным шансом.

Об этом в интервью «Комсомольской правде заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, отвечая на вопрос, может ли Украина при Зеленском похвастаться достижениями в экономике.

Президент Украины мог вписать свое имя золотыми буквами свое имя в историю страны, но...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тут успехов нет. Сформировано уже второе правительство, но ни первое, ни второе не имели и не имеют экономической программы. Надежды на реформы связываются, в основном, с выполнением рекомендаций МВФ. И с назначением главным по реформам в Украине экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Скорее всего, это очередная кадровая ошибка президента Зеленского», – считает Суслов.

Он соглашается, что Украина находится под внешним управлением, но не верит, что Киев сможет разговаривать на равных с Западом.

«Зарубежные партнеры на равных разговаривают только с равными. Украина, руководство которой на всех встречах вынуждено просить денег, не воспринимается как равный партнер. В Верховной Раде железным аргументом для одобрения законов стал тезис: «Это – требование МВФ». А аргументом при назначениях и увольнениях или привлечении к уголовной ответственности стало: «Это – требование посольства или посла» той или иной западной страны», – подчеркнул экономист.

Он полагает, что на пике своей популярности сразу после выборов Зеленский мог создать лучше в истории Украины правительство, независимое от олигархов и внешнего влияния.

«Он мог вывести Украину из глубокого кризиса и вписать свое имя золотыми буквами в историю страны. Но мелкие компромиссы погубили великие возможности», – резюмирует Суслов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.