Захарова призвала постпреда ФРГ прекращать работать на меджлисовскую пропаганду

Владимир Гладков.  
26.02.2021 23:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6637
 
Германия, Дзен, Конфликт, Крым, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Скандал, Украина


Чиновники ЕС самоизолировались от Крыма, чтобы врать о его невъездном положении и повторять за меджлисовскими экстремистами ничем не подтверждённые антироссийские тезисы.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чиновники ЕС самоизолировались от Крыма, чтобы врать о его невъездном положении и повторять за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы обратили внимание на заявление постпреда ФРГ при ООН (Кристоф  Хойсген – ред.) о некой обеспокоенности Берлина судьбой подвергающихся притеснениям крымских татар.

Что сказать? Это выдумка, которая была предложена руководителями «Меджлиса крымскотатарского народа» (запрещён в РФ – ред.) о некоей атмосфере террора, создаваемой «оккупационными властями», подхваченная другими недоброжелателями, которые выдают себя за поборников прав человека, но, на самом деле, являются просто типичными – либо агентами влияния внутри, либо их кураторами снаружи», – сказала Захарова.

Она также назвала фейками сообщения о массовых похищениях крымских татар, обысках и арестах.

«Всё это абсолютно безосновательно и не подтверждено конкретными фактами», – подчеркнула представитель МИД.

«Что касается недопуска кого бы то ни было в Крым, о чём сделал заявление постпред ФРГ, то российская сторона всегда демонстрировала готовность принять у себя с официальным визитом, в том числе в российских субъектах, включая Республику Крым, любые международные контрольные механизмы в области прав человека», – добавила Захарова.

Она напомнила, что проводятся регулярные пресс-туры для аккредитованных иностранных корреспондентов, которые посещают Крым.

«Просто вы в ЕС это блокируете. Вы, с одной стороны, рассказываете о неких ужасах, которые творятся на территории Крыма, с другой стороны – сами не едете туда, не пуская официальные делегации, и пугаете остальных, что туда ездить не надо, опасно, что будут наложены санкции на тех, кто туда ездит. Это же вы сами всё делаете, а потом нас в этом обвиняете», – сказала Захарова.

Также она персонально обратилась к постпреду ФРГ, который рассказывает, что в Крым никак попасть нельзя, и рассказала, что в Симферополь ежедневно прибывает от 16 до 25 рейсов 17 авиакомпаний, в том числе, 13 рейсов из Москвы.

«Порекомендуйте своим коллегам в Москве приобрести билет на один из этих рейсов, прилететь в Крым и составить собственное непредвзятое впечатление и рассказать вам, как можно это сделать.

Да, правда бесценна, но в данном случае у неё есть цена. Правда о Крыме стоит не так дорого – это цена на билет по маршруту Москва-Симферополь. Позвольте себе такую роскошь», – посоветовала представитель МИД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.