Юрист: Зеленский показал, что только лохи хранят деньги на Украине

Вадим Москаленко.  
20.10.2021 16:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2168
 
Политика, Скандал, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский уже два года обладает абсолютной полнотой власти, но до сих пор не доверяет Украине свои личные деньги и пользуется офшорами.

Об этом в эфире канала «Наш» заявил украинский юрист, общественный активист и эксперт по международным вопросам Геннадий Друзенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский уже два года обладает абсолютной полнотой власти, но до сих...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если Зеленский до сих пор держит офшоры – это фиаско его политики. Если ты держишь уже 2 года абсолютную полноту власти, тут все твои, даже спикер Верховной рады уже твой. Мэров ещё не назначают, но они не влияют на законодательство. Поскольку Зеленский держит свои активы на офшорных счетах, значит, что для него Украина – сафари, он тут охотится, а дом там, где деньги. Когда Гетьманцев со слезами на глазах рассказывает о «налоговой амнистии», так Зеленский должен был первый прийти и сказать: «Я закрываю все офшоры, потому что теперь Украина – рай», – сказал эксперт.

Кроме того, юрист отметил, что таким образом Зеленский самолично создаёт из Украины образ крайне непривлекательного государства, из которого необходимо бежать.

«Офшоры появляются по двум причинам: если ты не веришь этой стране, или даже когда ты официально минимизируешь налоги – значит, ты веришь, что их тут украдут, потому что там они будут лучше лежать. Ваше величество президент, если вы держите свои деньги там, то тут должны держать деньги только те, кто не могут зарегистрировать офшор? В таком случае, любой умный человек сделает простой вывод: «Только лохи работают на Украине, а все умные люди держат деньги за границей». Это на самом деле убивает любую возможность изменения отношения к Украине», – заключил Друзенко.

Напомним, ранее спонсируемый Джорджем Соросом «Консорциум журналистов-расследователей» опубликовал «Досье Пандоры» – сведения о финансовых махинациях влиятельных политиков мира. Среди них оказался и Владимир Зеленский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.