Ярош: Командование ВСУ разрешило нам развертывание и пообещало оружие

Ольга Козаченко.  
29.12.2021 17:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3630
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина


Украинские праворадикалы готовы мобилизовать для войны с Россией тысячи прошедших войну в Донбассе боевиков.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью киевскому интернет-изданию «Левый берег» заявил основатель запрещенной в РФ праворадикальной группировки «Правый сектор» и командир незаконного вооруженного формирования «Украинская добровольческая армия» (УДА) Дмитрий Ярош.

Украинские праворадикалы готовы мобилизовать для войны с Россией тысячи прошедших войну в Донбассе боевиков....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Через наши структуры за время войны прошли до 10 тысяч человек, это факт. Но я понимаю, что первый эшелон – это будут тысячи добровольцев, которые в полосах бригад ВСУ будут воевать, как мы это и делали всю продолжающуюся по сегодняшний день войну. Поэтому тысячи людей будут сразу же мобилизованы. Командная вертикаль наша есть, а это самое главное. Когда есть команда, приходящие люди уже знают ее», – сказал Ярош.

По его словам, сейчас готовится к развертыванию 8-й батальон УДА.

«Еще раз подчеркну, что это согласовано с командованием Вооруженных сил. И знаете, в 14-м году для меня большей проблемой были не люди, а вооружение. Мы бегали, брали буквально трофейное оружие, разворачивались и действовали тем, что у нас было в руках. На данный момент у нас есть договоренности о том, что вооруженные силы предоставят необходимое вооружение, чтобы добровольцы могли адекватно реагировать на те или иные вызовы по разным направлениям возможного вторжения России», – сообщил праворадикал.

«Думаю, что первая же волна мобилизации – это сотни тысяч людей, которые станут в строй, и мы просто будем помогать, потому что добровольцы никогда не были большой численностью. Мы не брали численностью, мы брали качеством. И, соответственно, наша задача всегда была, условно, «скелетировать» бригады вооруженных сил, добавлять мотивированных людей и людей, готовых к самопожертвованию. Нам всегда это удавалось. Думаю, на этот раз мы тоже выполним эту функцию – при необходимости», – резюмировал боевик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.