Тихановская умоляет ЕС не снимать санкции с Белоруссии

Елена Острякова.  
21.01.2026 22:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 200
 
Белоруссия, Дзен, ЕС, Общество, Оппозиция, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Самопровозглашенная «президентка Беларуси» Светлана Тихановская призвала Европу не повторять за США – и не снимать санкции с Белоруссии.

Об этом она заявила на международном экономическом форуме в Давосе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Самопровозглашенная «президентка Беларуси» Светлана Тихановская призвала Европу не повторять за США – и не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В нашем случае европейские санкции намного сильнее, чем американские. Америка отменила санкции в отношении калийных удобрений, но без транзита через Европу, особенно через Литву, это не принесет Лукашенко слишком большой прибыли», – рассуждала Тихановская.

Она считает, что полное закрытие границ между ЕС и Белоруссией «может быть очень эффективным инструментом».

«Мы просим Европу не копировать политику президента Трампа в отношении санкций, потому что нам нужны некоторые гарантии для Беларуси», – скулила Тихановская.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: