Яценюк сменил позу перед Россией

Владимир Гладков.  
02.02.2019 19:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3906
 
Д.Б., Россия, Украина, Энергетика


За последние пять лет Украина добилась поддержки Запада и создала единый мировой «антипутинский фронт».

Об этом экс-премьер Арсений Яценюк заявил на съезде своей партии «Народный фронт», чьи представители до сих пор сохраняют значительное присутствие в высшем руководстве Украины.

За последние пять лет Украина добилась поддержки Запада и создала единый мировой «антипутинский фронт»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нашими усилиями был сформирован антипутинский фронт… Мы получили беспрецедентную поддержку всего свободного мира. Нас поддержал даже Папа Римский. Мы ввели санкции против России…

Мы впервые за историю украинского государства перестали стоять на коленях перед Россией, чтобы получить газовый контракт. Отныне больше не покупаем газ у российского «Газпрома», – заявил Яценюк, подчеркнув, что все это – общие достижения с президентом Петром Порошенко.

Напомним, что после победы Евромайдана Украина закупает газ по так называемой реверсной схеме – якобы, отказавшись от приобретения топлива у России, Киев с наценкой покупает его у европейских компаний-посредников. Прибыль, в том числе, имеют приближенные к схемам чиновники.

«Я хочу развеять миф о том, что Украина якобы не покупает российский газ, а реверсом получает его из Словакии, Венгрии, Лихтенштейна или ещё откуда-то. Никакого реверса не существует. Этот газ отбирается на территории Украины из этой транзитной трубы.

То есть, он не заходит на территорию Евросоюза. Реверсом работают только бумаги и ноги. У этих бумаг есть ноги, которые бегают от Лихтенштейна в Украину и обратно. Я думаю, они электронной почтой обмениваются документами, и на том весь реверс заканчивается», – пояснял экс-депутат Верховной Рады Спиридон Килинкаров.

«Всех, кто находится у власти, это устраивает: пока есть «Нафтогаз», пока есть кормушка – можно воровать, а дальше будет видно», – говорит экономист Александр Охрименко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.