«Во всём виноваты попередники» – Таран ответил на скандал с парадными туфлями

Вадим Москаленко.  
07.07.2021 19:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3594
 
Вооруженные силы, Дзен, Идиотизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Министр обороны Андрей Таран обвинил в неудобной парадной обуви для женщин-военнослужащих ВСУ «попередников» и рассказал, как его ведомство решило исправить ситуацию и погасить разгоревшийся ранее скандал.

Об этом он заявил в ходе заседания украинского правительства, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Министр обороны Андрей Таран обвинил в неудобной парадной обуви для женщин-военнослужащих ВСУ «попередников» и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«После того, как отдельные политические силы раздули этот вопрос, я провёл определённые мероприятия с целью нейтрализации этих наездов. Считаю, что этот наезд был безосновательным, потому что приказ относительно формы одежды для женщин-военнослужащих, который предполагает именно эти туфли, был принят ещё в 2017 году. И это обычные женские туфли для парадной формы одежды.

На параде предусмотрено, что боевые части должны идти в полевой форме одежды – берцах, а небоевые, то есть военные учебные заведения, идут в парадной форме одежды», – сказал он.

Таран добавил, что проведённое расследование подтвердило – обувь действительно неудобная.

«На протяжении прошедшей недели мы уже разработали новый образец туфлей, которые, во-первых, имеют шнурки. Это позволяет им не сваливаться с ноги во время ходьбы и позволяет учитывать разную полноту ступы. И второе – мы сделали намного меньший каблук.

Надеюсь, в ближайшее время мы сможем изготовить эту экспериментальную обувь в количестве, необходимом для комплектования этой коробки на параде. И после этого, полагаю, вопрос будет закрыт.

Если же будет позитивный опыт использования этой обуви, то мы уже после примем его за основу, и будем выдавать такие туфли всем женщинам-военнослужащим», – добавил министр.

Он также подчеркнул, что выпускать этих женщин на парад в полевой обуви нецелесообразно, потому что это не боевое подразделение. Кроме того, подавляющее большинство этих женщин желают идти именно в парадной форме.

Напомним, именно представители предыдущего руководства Украины, которых Андрей Таран и обвинил во введении неудобной обуви, ранее и подняли в Верховной раде скандал по поводу «неудобных туфлей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.