Влиятельные деловые круги Германии призвали к единому рынку с ЕАЭС

Олег Кравцов.  
23.11.2020 11:38
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2579
 
Германия, ЕАЭС, ЕС, Политика, Россия, Экономика


Брюсселю необходимо переходить к прямым переговорам с Евразийским экономическим союзом и создавать зону свободной торговли от Лиссабона до Владивостока.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава влиятельного Восточного комитета германской экономики Оливер Хермес, которого цитирует «Независимая газета».

Брюсселю необходимо переходить к прямым переговорам с Евразийским экономическим союзом и создавать зону свободной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он считает, что Европа оказалась между двух огней. С одной стороны, 14 стран Азиатско-Тихоокеанского региона создали зону свободной торговли (RCEP), вне рамок которой остались европейцы. С другой стороны, Европа остается под давлением доминирующих в двусторонних отношениях Соединенных Штатов.

Поэтому, предполагает экономист, для выживания европейской, и прежде всего немецкой, экономики необходимо найти партнера, которым, по его мнению, становится Евразийский экономический союз ( ЕАЭС).

Как заявил Хермес, «только мощное совместное экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока позволит немецкой, а, следовательно, и европейской промышленности объединить технологическое ноу-хау и рыночный потенциал Западной и Восточной Европы плюс Центральной Азии и, таким образом, стать лидером цифровых и зеленых технологий будущего».

«Союз ЕС и ЕАЭС особенно необходим, с точки зрения Хермеса, из-за обострения торговых отношений США и КНР. Поэтому деловые круги Германии призвали Евросоюз (в совете которого сейчас председательствует ФРГ) перейти к прямому диалогу с ЕАЭС. Хермес подчеркнул, что в интересах европейской промышленности необходимо наконец создать соответствующие институты для начала переговоров о едином рынке ЕС и ЕАЭС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.