«Вас всех убьют и подорвут» – дщерь Навального пугала европейцев Путиным на вручении премии Сахарова

Владимир Гладков.  
15.12.2021 23:30
  (Мск) , Страсбург
Просмотров: 3652
 
ЕС, Общество, Оппозиция, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Русофобия, Скандал, Сюжет дня, экстремизм


Сегодня в Страсбурге на пленарной сессии Европарламента прошла церемония вручения премии имени Андрея Сахарова «За свободу мысли», которую присудили отбывающему срок в колонии российскому либеральному блогеру Алексею Навальному.

Примечательно, что зал заседаний фактически был полупустым, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сегодня в Страсбурге на пленарной сессии Европарламента прошла церемония вручения премии имени Андрея Сахарова...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы отмечаем десятилетие премии Андрея Сахарова, это был человек, который боролся с режимом в России, и мы продолжаем работу в течение 30 лет после падения коммунизма в СССР, – сказал председатель Европарламента Давид Сассоли. – Это борьба за человеческое достоинство, за верховенство права, и именно эти принципы поддерживает и защищает господин Навальный, и за это он оказался в тюрьме, и чуть ли не потерял жизнь».

«От имени Европейского парламента я призываю к незамедлительному освобождению его без всяких условий. Я лично и Европейский парламент в целом ждём того дня, когда господин Навальный приедет к нам сюда в парламент и сможет получить этот приз», – добавил глава парламента.

Следом выступила дочь «лауреата» Дарья Навальная, которая разразилась антироссийским спичем. Речь её сопровождалась бурными аплодисментами в лучших традициях партийных заседаний прошлого века. Где-то рядом суетился и тоже хлопал в ладоши подручный блогера-уголовника Леонид Волков.

Она рассказала, что такая премия – большая честь, а также сигнал для единомышленников бороться с «режимом». При этом она подчеркнула, что Сахаров был человеком непрагматичным – в укор «прагматике» европейских политиков, поддерживающих и призывающих к нормальным отношениям с Россией.

«Мы можем взять калькулятор и посчитать, сколько стоит прагматизм европейскому налогоплательщику. Много лет мы флиртовали с Путиным и показали, что повышая его рейтинги, мы даём ему возможность развязывать войны, во сколько это обошлось нам?

Сейчас мы слышим, что массируются войска на украинской границе, и никакой прагматизм не окупит прямые потери, прямой ущерб от таких действий. Не говоря уже о времени, которое потратят западные политики на решения проблем России, вместо того чтобы заниматься проблемами своих стран», – бредила девушка.

«Борис Немцов – один из оппозиционных лидеров, был убит выстрелом в спину, неподалёку от Кремля, а прагматичные люди говорят: что же мы можем сделать? Мы можем ограничиться жёсткими выступлениями и продолжать дискуссию. А они убьют второго и третьего, и четвертого, четвёртого убьют в центре Берлина, а пятого в Великобритании. А потом подорвут где-нибудь склад в Европе и начнут убивать людей химическим оружием. И нет гарантий, что завтра не начнут просто падать замертво европейские политики, просто дотронувшись до дверной ручки», – стращала европейцев младшая Навальная.

«Я написала своему отцу и спросила, что ты хочешь, чтобы я сказала в Европарламенте? Он передал: скажи, что никто не должен отдавать Россию путинскому режиму, мы являемся частью Европы, и мы боремся, чтобы стать частью Европы», – заключила дочь «лауреата».

После этого под аплодисменты ей был вручён сертификат о присуждении Навальному премии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.