В Запорожье «Свобода» блокировала депутатов: радикалам не понравилось, как Россию назвали агрессором (ВИДЕО)

09.04.2015 16:06
  (Мск) ,
Просмотров: 706
 
Общество, Политика, Украина


Запорожье, Апрель 09 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В Запорожье после принятия облсоветом обращения о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, а  России страной агрессором разгорелся скандал. Представителям «Свободы» и «Правого сектора» постфактум не понравились формулировки, из-за чего они блокировали трибуну и здание.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщают местные СМИ,  облсовет принял решение, в котором призвал «жителей Запорожской области, всё украинское сообщество… вместе противостоять терроризму, признать, так называемые «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями».

Также в обращении говорится: «Уверены, что весь мир, ведущие мировые организации, национальные парламенты признают факт участия Российской Федерации в поддержке агрессии против Украины и будут требовать привлечь к ответственности государство-агрессора и террористические организации «ДНР» и «ЛНР» за совершенные преступления».

Во время обсуждения проекта решения депутат Федор Турченко предложил четче обозначить позицию обсловета, в частности, «назвать Россию агрессором». Поскольку его предложение не было оформлено, как правка, то за него не голосовали, хотя в целом обращение депутатами было поддержано.

После того, как депутаты начали рассмотрение других вопросов, в зал пришли представители ВО «Свобода», которые сообщили, что «Свобода», Самооборона и «Правый сектор» будут блокировать облсовет, пока депутаты не переголосуют за поправки Турченко.

В холе облсовета и на улице собрались мужчины в камуфляже. Руководству облгосадминистрации удалось в течение 30 минут урегулировать конфликт. Для этого им пришлось несколько раз зачитывать обращение и разъяснять его смысл националистам. В итоге блокирующие взяли с представителей властей обещание, что текст обращения будет опубликован, и разошлись.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.