В Раде ошарашены: Тысячи украинцев ездят лечиться в ЛНР

Вадим Москаленко.  
15.11.2019 15:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3200
 
Донбасс, Медицина, Политика, Украина


Десятки тысяч украинских онкобольных не имеют возможности получить лечение в у себя дома и вынуждены ехать в больницы ЛНР.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил внефракционный депутат от Луганщины Сергей Шахов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Десятки тысяч украинских онкобольных не имеют возможности получить лечение в у себя дома и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На Луганщине нет онкологичного центра – его поставили на ремонт, 18 врачей, которые работали, сегодня не работают. И люди с большой Луганщины идут лечиться в Луганск. 18 тысяч онкобольных сегодня не получают помощь, в моей приёмной каждый месяц прибавляется по 40 людей, заболевших раком – это страшная болезнь, которая сегодня захватила всю нашу страну, в каждой области такие проблемы», – рассказал парламентарий.

Напомним, в ЛДНР действует Программа воссоединения народа Донбасса, направленная на поддержку мирного населения, проживающего в районах, в настоящий момент находящихся под контролем Украины. Помощь оказывается в сфере здравоохранения, образования, культуры, экологической безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.