В Николаеве задержали мужчину, разносившего жителям города черепа с кладбища

Семен Дорошенко.  
22.10.2019 19:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1604
 
Общество, Происшествия, Украина


Николаевские полицейские разыскали человека, который днем ранее разносил по городу человеческие черепа, передает корреспондент ПолитНавмгатора.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Николаевские полицейские разыскали человека, который днем ранее разносил по городу человеческие черепа, передает корреспондент...

“Сегодня ночью в полицию Заводского района обратилась женщина, которая сообщила, что на пороге у дверей своей квартиры она нашла человеческий череп с запиской личного характера. Судя по ее содержанию, заявительница поняла, что такой подарок ей оставил знакомый, с которым у нее раньше были отношения”, — сообщили в полиции.

27-летнего мужчину разыскали оперативники Заводского отдела полиции близ церкви по ул. Садовой. Он признался, что принес череп любимой, а то, что нашли в урне, также дело его рук.

“Затем он показал где принял черепа. Оказалось, что мужчина получил их из старинного склепа на кладбище по ул. Степной. Там он и устроил себе место для ночлега и временно жил прямо в склепе. Когда прибыли сотрудники полиции, то увидели еще шесть черепов, которые гражданин разложил возле места захоронения”, — добавили правоохранители.

Действия мужчины квалифицируются по признакам ч. 1 ст. 297 УК “Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего”. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Ведется следствие.

21 октября в Николаеве в урне для мусора возле остановки общественного транспорта на перекрестке ул. Садовой и пр. Центрального прохожие нашли череп. По предварительным выводам эксперта — это человеческий череп и он является давним. Его правоохранители изъяли и направили на экспертизу. По данному факту следователи начали уголовное производство, как того требует процедура в подобных случаях — по ч. 1 ст. 115 УК Украины “Умышленное убийство”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.