В Киеве всё ещё живут надеждой на «возвращение Донбасса»

Владимир Гладков .  
19.06.2019 20:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1896
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


Политика предыдущего президента Украины Петра Порошенко была полностью провальной, она завела страну в кризис, не принеся при этом ни одной победы.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил киевский правозащитник Владимир Чемерис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Политика предыдущего президента Украины Петра Порошенко была полностью провальной, она завела страну в кризис,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Политика, которую проводил предыдущий режим, была провальной, ситуация зашла в тупик. Предыдущая власть показала, что она не способна или не хочет установления мира, что означает и обмен военнопленными, и прекращение огня, и в итоге возвращения Донбасса в состав Украины. Эта политика привела к тому, и Макрон об этом прямо сказал, что сейчас идёт речь о возвращении России в ПАСЕ.

Путь не переговоров, а политических заявлений и так называемых санкций ещё ни разу не привёл к тому, чтобы РФ пошла на какие-то уступки. Необходимо понимать, что надо предлагать какие-то другие шаги, другие модели, вместо того, чтобы идти по абсолютно провальной политике предыдущей власти», – отметил он.

По мнению правозащитника, новый президент Владимир Зеленский с точностью повторяет шаги своего предшественника, что должно стать сигналом как для Европы, так и для народа Украины.

«К сожалению, Владимир Зеленский не продемонстрировал ничего, кроме повторения того, что было сказано дипломатами предыдущего режима. Это сигнал не только для Европы, но и для 73%, которые проголосовали за Зеленского, потому что надеялись какого-то прорыва в вопросе мира, обмена. Сигнал, – что изменений пока что не предвидится», – добавил Чемерис.

Эксперт подчеркнул, что если Владимир Зеленский продолжит в том же духе, то может закончить как Пётр Порошенко, и дал украинскому президенту несколько советов по корректировке проводимого курса.

«Если президент Зеленский не хочет повторить судьбу Петра Порошенко, который был избран как президент мира, помним его заявление: «Мир установим за три недели». Если он действительно каким-то образом сможет исполнить волю 73% украинцев, то можно ожидать, каких-то мероприятий, которые в силах сделать один президент, без парламента, и будут какие-то законодательные изменения, которые сделают главное – дадут Украине победу.

Победа – это когда украинцы перестанут убивать украинцев и Донбасс вернётся. Поражение – это война, продолжение убийств, и Донбасс продолжит находиться вне Украины.

Нам для того, чтобы вернуть Донбасс, необходимо измениться тут, внутренне. Нужно прекратить политические репрессии, политику подавления гражданских свобод, прекратить политику антисоциальных реформ. Это не уступки кому-то, это необходимо нам самим», – резюмировал правозащитник, забыв добавить, что кроме прекращения огня, на «возвращение Донбасса» необходимо получить согласие его жителей, потерявших родственников и земляков под украинскими обстрелами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.