В Киеве смакуют, как утюжили Донбасс «Точкой-У»

05.03.2019 22:49
  (Мск) ,
Просмотров: 4114
 
Вооруженные силы, Донбасс, Россия, Украина


Как только у Украины появятся современные ракеты, в Кремле будут знать, что Киев способен нанести РФ неприемлемый ущерб, и это станет серьезным сдерживающим фактором для Москвы.

Об этом на круглом столе в Киеве, посвященном денонсации договора РСМД и ее последствиям для Украины и международной безопасности, заявил директор Института внешнеполитических исследований Григорий Перепелица, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как только у Украины появятся современные ракеты, в Кремле будут знать, что Киев способен...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда нам говорили «не надо вам в НАТО, а то Россия нападет»… Мы отказались от НАТО, и Россия напала. Именно потому она и напала, что мы отказались от НАТО.

Теперь та же самая ситуация.  Россия трижды просчитает, сколько ущерба может Украина нанести этими ракетами. В военной стратегии есть такое понятие как нанесение неприемлемого ущерба. Этими ракетами мы можем нанести неприемлемый ущерб России.

Приведу один пример, который мало кто знает: нанесение нашим дивизионом «Точка» удара по выдвигающимся российским войскам на Донбассе принесло больше потерь, чем какой-либо сухопутный бой. Понимаете, насколько это мощное оружие?

И это будет действительно мощное оружие сдерживания России.

К сожалению, у нас нет сегодня большой огневой мощи. Стратегическую авиацию мы уничтожили, фронтовую авиацию мы уничтожили, оперативно-тактические ракеты мы уничтожили, и у нас мало артиллерии – наши заводы не выпускают артиллерийских систем.

Где у нас огневая мощь? Ее нет. Только ракеты могут заполнить этот огромный пробел в нашей обороноспособности», – сказал Перепелица.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.