В Киеве расшаркались перед поляками и выразили готовность на всё

Вадим Москаленко.  
23.06.2020 19:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3555
 
НАТО, Общество, Политика, Польша, Россия, Украина


После получения Украиной статуса «члена программы расширенных возможностей» НАТО, в Киеве надеются на дальнейшие интеграционные процессы на североатлантическом курсе и всякое содействие в этом направлении со стороны Варшавы.

Об этом в ходе XII сессии Парламентской ассамблеи Украина-Польша заявил депутат «Слуги народа» Олег Воронько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После получения Украиной статуса «члена программы расширенных возможностей» НАТО, в Киеве надеются на дальнейшие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В условиях современных вызовов и угроз важным сегментом в диалоге наших стран является военно-политическое и военно-техническое сотрудничество. На Украине высоко ценят активное участие Польши в усилении военного потенциала нашего государства, достижений совместимости ВСУ с силами стран НАТО.

Важную роль отыгрывает присутствие польских военных инструкторов в объединении многонациональной группы подготовки личного состава подразделений ВСУ. Существенное значение для приобретения взаимосовместимости с силами НАТО имеет привлечение украинских подразделений к общим учениями, которые происходят на территории Польши.

Одним из ярких примеров сотрудничества наших стран является деятельность военной литовско-польско-украинкой бригады им. князя Острожского, которая уже достигла боеготовности до участия в международных миротворческих операциях», – заявил Воронько.

Кроме того, по его словам, дополнительные возможности польско-украинское военное сотрудничество приобретает после присоединения 12 июня 2020 года Украины к программе расширенных возможностей НАТО. Депутат поблагодарил НАТО и Польшу за соответственное решение в этом вопросе.

«Уверены, этот шаг является не только признанием весомости Украины для укрепления евроатлантической безопасности, но и важным этапом на пути к будущему полноправному членству Украины в Альянсе.

Мы искренне благодарны Польше, которая последовательно поддерживает евроинтеграционные и евроатлантические устремления Украины, постоянно акцентирует внимание на необходимости сохранения политики открытых дверей для новых стран-членов, отстаивает важные решения для укрепления обороноспособности нашей страны, является участником трастовых фондов НАТО, одним из наибольших контрибуторов ОБСЕ на Украине и активным партнёром сотрудничества в рамках НАТО», – добавил Воронько.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.