«Украину дободали и склонили к обмену» – омбудсмен ЛНР

Ольга Козаченко.  
10.04.2020 14:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3788
 
Донбасс, Минский процесс, Политика


До Пасхи между республиками Донбасса и Украиной произойдет обмен задержанными лицами.

Об этом пишут «Известия», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

До Пасхи между республиками Донбасса и Украиной произойдет обмен задержанными лицами. Об этом пишут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Киев и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики договорились об обмене удерживаемыми лицами, который должен состояться до Пасхи, 19 апреля. В ДНР рассчитывают передать Киеву 8 человек и вернуть 10 своих, в ЛНР — 11 и 8 соответственно», – отмечается в публикации

Тем не менее, стороны по-прежнему не могут реализовать формулу «всех на всех», которая прописана в Минских соглашениях.

«Удалось достичь договоренности в рамках протокола, зафиксированного 11 марта контактной группой в Минске. Бодались, бодались и смогли в итоге склонить Украину к реализации тех решений. Сейчас работаем по принципу «всех установленных на всех установленных», – рассказала газете уполномоченный по правам человека ЛНР Ольга Кобцева.

В свою очередь  представитель ЛНР в политической подгруппе на переговорах в Минске, советник главы республики Родион Мирошник уточнил, что стороны решили не устраивать процесс во время праздника Пасхи, а потому люди вернутся домой до следующих выходных – обмен должен произойти до 17 апреля.

«Это итог достаточно планомерной работы. На фоне отсутствия договоренностей по всем остальным направлениям это, наверное, тот пункт, который Украине сложно имитировать. 11 марта планы обмена были масштабнее, но украинская сторона и так долго проводила процесс подтверждения лиц, поэтому пришлось согласиться на меньшее», – сказал Мирошник.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.