Украине не хватает пресной воды – Турчинов

Максим Карпенко.  
24.09.2020 10:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4535
 
Крым, Политика


Украина не может разблокировать подачу воды в Крым по каналу ни под каким предлогом.

Об этом в эфире украинского 5 канала заявил бывший секретарь Совбеза страны Александр Турчинов, который после госпереворота 2014 года сконцентрировал в своих руках президентскую власть, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не может разблокировать подачу воды в Крым по каналу ни под каким предлогом....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Турчинов похвастался, что лично принял решение о водной блокаде Крыма, но возложил ответственность за это на Россию.

«В начале 2014 года, когда началась военная агрессия Российской Федерации, я приказал перекрыть воду в Крым, и считаю, это был правильный, адекватный шаг. Потому что оккупанты не могут получать ресурсы из страны, с которой они ведут войну. Было бы странно, если бы мы обеспечивали военные базы российские, которые нацелены против нас, которые оккупировали нашу территорию.

Любые попытки дать им какой-то ресурс, в том числе, такой ценный ресурс и для Украины, – я бы хотел обратить внимание, что проблема воды – это и проблема Украины, потому что у Украины уже дефицит питьевой воды, это вопрос, которым нужно заниматься, нужно решать. И в этих условиях говорить о том, что кто-то там хочет подать, на любых условиях, что бы ни рассказывали – там, гуманитарная катастрофа и отвечает за нее Российская Федерация и ее агрессия против нашей стран.

Что бы не рассказывали о гуманитарной помощи и так далее – мы не можем помогать тем, кто воюет против нас. Пока Крым будет оккупирован, никаких ресурсов они получать не могут. Ну и, безусловно, те, кто предлагает под любым поводом договорняки с Путиным и протащить туда подачу воды, чего-либо еще, просто работают против нашей страны. Это нужно четко понимать, безусловно, они будут за это отвечать», – заявил Турчинов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.