Скандальный либерал провоцирует Лукашенко сгноить Бабарико в тюрьме

Елена Острякова.  
21.01.2021 19:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3720
 
Белоруссия, Дзен, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия


Отношения президентов России и Белоруссии значительно ухудшились из-за якобы стремления Москвы заменить Лукашенко на Бабарико.

Об этом в интервью youtube-каналу «АналитикТВ» заявил скандальный российский политолог Валерий Соловей, который презентует себя как члена тайной организации, управляющей миром, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отношения президентов России и Белоруссии значительно ухудшились из-за якобы стремления Москвы заменить Лукашенко на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он утверждает, будто Лукашенко игнорирует Путина, которому якобы «некуда деваться».

«Внешне они, конечно, демонстрируют приязнь друг к другу, потому что вынуждены. Но на самом деле Лукашенко игнорирует Путина сейчас гораздо больше и гораздо чаще, чем прежде. Вплоть до того, что он отказывается с ним говорить по телефону, говорит “я сейчас занят, передайте, что я занят, потом, как-нибудь свяжусь”. Потом он, действительно, конечно, связывается, но вот, что называется на молодежном слэнге, троллит российского президента.

Потому что он знает, что Путину некуда деться от поддержки Лукашенко. Альтернатив у Путина нет. И вместе с тем Лукашенко считает, что ему удалось почти переломить ситуацию в свою пользу, и он может контролировать процесс поиска преемника для себя в Белоруссии, в то время как Москва хотела бы провести своего кандидата.

Это был Бабарико (бывший руководитель «Белгазпромбанка» – ред.), и Москва настаивает на его освобождении, но Лукашенко потому и не выпускает его из тюрьмы, что это кандидат Москвы. Он показывает, что будет так, как хочет он. Он собирается уйти, но на собственных условиях, выдвинув своего кандидата в президенты», – сказал Соловей.

Валерий Соловей известен тем, что распространяет различные скандальные «утечки» информации из Кремля и делает прогнозы, которые никогда не сбываются. Большинство наблюдателей сходятся в том, что Соловья использует как «говорящую голову» одна из группировок в российской власти.

Так, в среду пресс-службы двух президентов сообщили, что Владимир Путин и Александр Лукашенко созвонились. Они обсуждали союзную интеграцию и борьбу с коронавирусом.

Отметим, российские и белорусские радикальные оппозиционеры боятся, что к власти в Белоруссии придет умеренный политик Виктор Бабарико, который не призывает к полному разрыву отношений с Москвой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.