Представитель ЕС: Путин напал на нас

Елена Острякова.  
09.12.2022 09:16
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2211
 
Дзен, ЕС, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Еврокомиссия в течение своего текущего мандата, который заканчивается в 2024 году, будет поддерживать Украину.

Об этом в интервью телеканалу RTVI заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Еврокомиссия в течение своего текущего мандата, который заканчивается в 2024 году, будет поддерживать Украину....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы, с одной стороны поддерживаем Украину, с другой, оказываем давление на Кремль. Государства, которые поддерживают Украину, относятся к самым передовым экономикам мира. Мы можем себе это позволить, а Россия не может. Мы продолжим поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Я не могу вам сказать, кто будет здесь через 5 лет, но во время мандата этой Еврокомиссии мы будем поддерживать Украину столько, сколько нужно.

Мы как европейцы можем себе позволить введение санкций, потому что мы были одним из крупнейших торговых партнеров России. Поэтому мы хотим навредить российским властям, заставить их почувствовать ущерб. Мы хотим ограничить объем средств, который режим имеет для продолжения этого незаконного кровопролития на Украине.

И самые передовые и богатые экономики мира присоединяются к нашим санкциям», – сказал Стано.

Он признал, что страны Евросоюза страдают от собственных санкций, но «не так сильно, как Россия».

«Конечно, эта атака не только против Украины. Путин напал не только на Украину. Путин напал на каждого из нас, весь международный цивилизованный мир. Если говорить прямо, он напал на Евросоюз в тот же день, когда напал на Украину, потому что Украина является частью европейского сообщества.

Мы работали с Украиной, чтобы сделать ее более европейской с точки зрения стандартов и демократии. Мы экономически интегрировали Украину. Да, мы под ударом. Мы даем отпор, поддерживая Украину», – считает еврочиновник.

Позже, отвечая на вопрос про визы для россиян, он повторил:

«Давайте посмотрим правде в глаза: Россия ведет войну против Украины и против нас».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.