Познер выступил в защиту омских врачей, у Навального его обвинили в предательстве

Вадим Егоров.  
28.08.2020 01:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3594
 
Медицина, Политика, Россия


Российский телеведущий прозападных либеральных взглядов Владимир Познер довольно трезво отреагировал на травлю, которую устроили сторонники Алексея Навального лечившим его врачам БСМП-1 Омска.

За свое мнение журналист был причислен к «дрессированной интеллигенции».

Российский телеведущий прозападных либеральных взглядов Владимир Познер довольно трезво отреагировал на травлю, которую устроили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Познер в эфире подкаста радиостанции Sputnik «Слышали новость?» назвал необоснованными обвинения либералов в адрес омских врачей в политангажированности и сокрытии истины о состоянии здоровья оппозиционера Алексея Навального по заказу российской власти.

«Я не верю, что наши врачи в Омске врут, когда они говорят то, что они говорят, – сказал телеведущий. – И я не думаю, что немецкие врачи врут, я уверен, что они не врут. Я полагаю, что тут дело в разных (медицинских – ред.) подходах».

Также Владимир Познер обратил внимание, что Навальный годами жестко критиковал власть, организовывал массовые антиправительственные акции, выступал в эфире оппозиционного телеканала «Дождь», и ничего с ним не случалось.

«Когда я узнал, что Навальный в больнице, что подозревают его отравление, меня стало беспокоить, как это повернётся с точки зрения международной политики, – отметил журналист. – Совершенно очевидно, это почти безусловный рефлекс, что сразу же обвинения пойдут в сторону руководства России. Если говорить холодно и без эмоций, то этот случай с Навальным гораздо более опасный и менее выгодный для российского руководства, чем его дальнейшая деятельность».

За свое мнение, отличное от мнения представителей сторонников Навального и представителей российского прозападного либерального лагеря, Владимир Познера подвергся даже не критике, а грубому оскорблению со стороны либерального активиста и публициста Кирилла Шулики.

«Тут вот Познер вылез насчет Навального, типа надо найти тех, кто отравил, иначе подумают на Путина. Человек работал холуем еще у советской власти. Дрессированная интеллигенция была востребована, ее можно было показывать западной аудитории. Какую-нибудь ткачиху не покажешь, а Познера самое оно, но в сущности ведь Познер от ткачихи ничем не отличался», – написал либерал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.