Постпред при Путине объяснил, когда освобожденные территории войдут в состав России

Любовь Смирнова.  
13.05.2022 12:28
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5164
 
Денацификация, Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина, Херсон


Включение Херсонской области в РФ невозможно без голосования за выход из состава Украины и за обращение к президенту Владимиру Путину с соответствующей просьбой.

Об этом в эфире «Крым 24» заявил постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ –заместитель председателя Совета министров Георгий Мурадов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Включение Херсонской области в РФ невозможно без голосования за выход из состава Украины и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда происходит изменение границ, обязательно должно быть изъявление воли людей, – подчеркнул он. – Другое дело, когда выражать эту волю и в какой форме, это тоже вопрос дискуссионный. Форматы могут быть разные, но референдум, как наивысшая форма, в создавшихся условиях провести невозможно. Это может быть решение областного совета или органов власти.

Но в начале должно быть решение о выходе из состава другого государства, потому как Российская Федерация может признать провозгласившую независимость область и дальше двигаться по направлению, который в свое время прошел Крым».

По словам постпреда, освобожденные территории являются таковыми, если они свободны от нацистской власти и вооружений. И они не могут считаться освобожденными пока по ним наносятся удары.

«Но президент вкладывал смысл, что вся территория Украины должна быть демилитаризована и денцифицирована. Но пока это север Тавриды и Приазовье. Большой путь еще пройти предстоит», – уверен Мурадов.

Его точку зрения поддерживает политолог Сергей Михеев. Он напомнил, что до образования Советского союза Украина не была в тех границах, в которых она сейчас существует.

«Вся территория Украины по большому счету – это наша земля. Это моя личная позиция и она была всегда такой. Исторически, это те территории, которые мы осваивали, строили и развивали. Это земли, за которые мы воевали», – подчеркнул Михеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.