Опасайтесь подделок: Чем грозят фейковые «крымские вузы» на Украине

Максим Карпенко.  
20.06.2019 18:47
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 1934
 
Крым, Образование, Россия, Украина


Пропаганда Украины о создании льготных условий обучения в вузах для жителей Крыма, призванная переманить на свою сторону молодежь полуострова, на деле оборачивается совершенно противоположной ситуацией.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил проректор Крымского федерального университета им. Вернадского Владимир Курьянов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пропаганда Украины о создании льготных условий обучения в вузах для жителей Крыма, призванная переманить...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Курьянов подчеркнул, что штаты созданных на Украине фейковых клонов крымских вузов не отличаются профессионализмом, в итоге студенты получают низкий уровень образования.

«Что касается «волшебных условий», по которым готовы принимать выпускников наших школ, могу сказать только одно. Это ситуация примерно как с запретным плодом – он издалека таким сладким кажется.

Реалии оказываются другими, и это известные вещи. Папы с мамами потом приходят и задают вопросы: «А вот наш ребенок уехал туда, а можно ли к вам перевестись из такого-то украинского ВУЗа?».

Ситуация прямо противоположная… Мозги включать надо, это именно та ситуация.

Что вам даст обучение там? Если вы хотите и мечтаете о «европейском образовании», тогда, ребята, подтяните язык, подтяните, может быть, дополнительно свои знание, езжайте, может быть, в Сорбону, в Оксфорд, еще куда-то. Это действительно мирового уровня университеты.

А что, мы будем ехать отсюда, из Крыма, в псевдо-«Таврический национальный университет», где кадровый состав неизмеримо хуже, чем в Крымском федеральном или в Инженерно-педагогическом? О чем мы говорим? Это же абсурдные вещи», – заявил Курьянов.

«У них выпускников не хватает. Проблема-то — ТНУ открыли, а заполнять его не кем. На самом деле, ситуация курьезная, – добавила первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета Анжелика Лучинкина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.