Нужно всё сделать, чтобы украинские беженцы ехали в Россию – Затулин

Владимир Гладков.  
21.04.2022 22:04
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4067
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Миграция, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Украинцы, которые попадают на Запад, получают поддержку и продолжают в дальнейшем воспитываться, как русофобы.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил специальный представитель Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первый зампредседателя комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинцы, которые попадают на Запад, получают поддержку и продолжают в дальнейшем воспитываться, как русофобы....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Операция не закончена, как известно, она продолжается, она вступила во вторую фазу, это значит, что предстоят новые исходы с территории Украины. И мы должны бороться за то, что бы гражданское население спасалось у нас, а не на Западе. Потому что те, которые уедут на Запад, там и останутся, им там будут промывать мозги, настраивать против нас, рассказывать про наши злодейства. Мы здесь должны продемонстрировать свою способность принять и обустроить этих людей», – призвал Затулин.

Он настаивал, что необходимо в ближайшее время убрать все преграды для обустройства украинцев на территории РФ, а в противном случае Россия потеряет своих людей, а Запад возьмёт под своё крыло очередных укров.

«Я считал, что кто бы ни бежал с какими болезнями, из-под Мариуполя или из других мест. И смысл в этом – ожидать этого медицинского освидетельствования. Мне кажется надо рассогласовать выдачу на убежище с медицинским освидетельствованием, чтобы оно не тормозило всё это. На самом деле в этом причина одна из того, что часть людей принимает решение ехать на запад, а не на восток.

А те кто приехали к нам, принимают волевое решение и добираются до Польши, отсюда из России уезжают, потому что там, во – первых, проще, во – вторых, денежней, потому что в Германии откуда направляются беженцы – эта работа организована чётче. Во-вторых, тот, кто встаёт таким образом на учёт, получает право сразу на социальную помощь ежемесячную, которая достигает там 300-400 евро в месяц, получает там право на трудоустройство без оформления каких либо других документов. У нас это всё разведено по разным статьям закона, по разным ведомствам. И, к сожалению, не всегда в этих ведомствах есть координация», – огорчался политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.