Нуланд не соизволила проинформировать Зеленского о переговорах в Москве

Владимир Гладков.  
20.10.2021 17:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3138
 
Донбасс, Минский процесс, Нормандский формат, Политика, Россия, США, Украина


Москва ведёт переговоры о судьбе Украины напрямую с Вашингтоном из-за того, что киевское руководство полностью подконтрольно американцам.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Москва ведёт переговоры о судьбе Украины напрямую с Вашингтоном из-за того, что киевское руководство...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Лавров сказал о том, что мы возобновили диалог с Нуланд, и в принципе мы изначально были не против того, чтобы Америка присутствовала в Минских переговорах и нормандском формате, но Украина для этого не нужна. Вот о чём сказал Лавров, что раз Зеленский под полным колпаком у этой же Нуланд, зачем с Зеленским встречаться? Мы будем решать вопрос Украины с Нуланд», – отметил эксперт.

«Причём заметьте, что сказал Зеленский вчера в интервью телеканалу «IСTV»: «Нуланд что-то обсуждала в Москве, но я пока не знаю что». Обратите внимание, ему ни американский посол, ни любой другой американский чиновник даже не рассказал в итоге, о чём были переговоры в Москве. Нуланд даже не позвонила кому-то в МИД или Зеленскому, чтобы рассказать, что они решили с Лавровым», – сказал Корнилов.

Напомним, ранее в Москве заявили, что Украина становится все менее важной для США в глобальной стратегии Вашингтона и его противостоянии с Китаем. Об этом свидетельствует трехдневный визит помощника Госсекретаря США Виктории Нуланд, которая далее отправится не в Киев, а в Бейрут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.