«Надо шире смотреть!»: экс-соратники Порошенко уже нашли альтернативу «Минску»

Вадим Москаленко.  
12.11.2019 23:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2431
 
Вооруженные силы, Донбасс, Запад, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, Украина


Мир на Украину придёт не путём выполнения Минских соглашений, а только после «полной победы международной общественности» над Донбассом и Россией «в войне за демократические и общечеловеческие ценности».

Об этом в ходе конференции заявил депутат Верховной рады предыдущего созыва, соратник экс-президента Украины Петра Порошенко, националист Богдан Матковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Мир на Украину придёт не путём выполнения Минских соглашений, а только после «полной победы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Минские договорённости как таковые себя исчерпали. Об этом говорилось неоднократно, мы все прекрасно понимаем, что террористы, боевики, наёмники на востоке нашей страны не собираются и не сложат оружие без разрешения РФ, которая, в свою очередь никогда в жизни по доброй воле не вернёт нам Крым.

Понимая этот факт, мы понимаем, что мир на Украину придёт только с полной победой международной общественности в войне за демократические и общечеловеческие ценности. Победой именно над террористами на востоке нашей страны, которые финансируются имперской идеологией РФ и её деньгами.

Россия в данной ситуации должна стать как раз тем изгоем, где не просто плохим тоном было бы сотрудничество с ней, а это было бы просто невозможно», – заявил Матковский.

«Именно в таком направлении нужно идти украинскому государству. Потому, когда говорят, что альтернативы Минским договорённостям нет – есть! Просто надо шире смотреть», – добавил экс-депутат, не уточнив, как Киев будет уговаривать Германию и Францию плюнуть на Минские соглашения и на Россию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.