Молдавский министр добивается введения российского спецназа в Кишинев

Елена Острякова.  
01.09.2019 05:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3040
 
Д.Б., Молдова, Провокации, Россия


Молдавский министр внутренних дел Андрей Нэстасе распорядился начать судебное расследование относительно действий полиции, которая обеспечивала безопасность в ходе недавнего визита в Кишинев министра обороны России Сергея Шойгу.

Об этом сообщают «Молдавские ведомости», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Молдавский министр внутренних дел Андрей Нэстасе распорядился начать судебное расследование относительно действий полиции, которая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В МВД инициировано служебное расследование, чтобы установить все обстоятельства издания приказа об обеспечении государственной охраной делегации, возглавляемой Сергеем Шойгу, которая приезжала на прошлой неделе в Кишинев» – заявил Нэстасе.

Нэстасе назвал произошедшее вокруг визита Шойгу в Кишинев «несчастным случаем, который не должен повториться». Он выразил недоумение по поводу того, что президент Игорь Додон решил пригласить Шойгу в Кишинев именно в этот сложный период.

«Я уже выразил сожаление по этому поводу. Это был вызов для нас, нужно сделать так, чтобы подобное не повторилось впредь», – сказал Нэстасе.

Ранее премьер-министр Майя Санду заявила, что визит Шойгу может носить только частный характер, так как не был согласован на уровне правительства. В то же время, президент Игорь Додон заявил, что министр обороны России приезжает по его личному приглашению. В ходе визита в субботу его приняли на официальном уровне, с почестями и охраной.

Политолог Борис Шаповалов заметил, что Нэстасе «так и не стал еще министром внутренних дел», раз принимает подобные решения.

«Видимо, министр Нэстасе решил все проблемы в стране, если его внимание направлено на такие несущественные вопросы о том, как и кто охранял Шойгу во время его визита, или кто «скорбел» 23 августа вместе с ним и Майей Санду», – отметил Шаповалов в беседе с корреспондентом «Блокнота Молдовы».

Председатель комиссии по СМИ общественной палаты России Александр Малькевич, журналист, которого в мае этого года депортировали из Молдовы, язвительно прокомментировал споры чиновников в Кишиневе.

«Хочется с юмором спросить: господа Санду и Нэстасе, неужели вы хотели, чтобы Шойгу в Кишиневе охранял российский спецназ? Чего вы добиваетесь вашими заявлениями? Какого рода бонусы и от кого вы хотите этим заслужить?!» – сказал Малькевич.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.